商品详情大图

肉驴活体出售大型肉驴养殖场德州驴驴苗多少钱一头毛驴活体包邮

及时发货 交易保障 卖家承担邮费

商品详情

【养驴优势与前景】
从上表我们可以看出出栏肉驴价格可以说是芝麻开花节节高了,出现这种状况的原因就在于近几年的供求失衡,供远小于求,市场缺口较大。
驴肉口感细滑,肉味鲜美是众所周知的,这么多年鸡、猪、羊都被普遍养殖,利润一直都没什么大的变化,只有肉驴这块市场才刚刚兴起,随着驴肉价格不断的爬升,人们生活水平不断升高,对饮食越来越讲究,所以很多人才看到了肉驴的市场前景有多大。不但驴肉好吃,驴皮是阿胶的主要原料、驴骨生产药品和保健品的辅助原料,具有滋阴,强筋壮骨,这样就可以看出驴全身都是宝。这些也是出栏肉驴不断爬升的主要原因。
【养驴成本】
说到养肉驴我们就不得不考虑成本这个事儿了,肉驴比起鸡、猪、羊来说饲料是比较广泛的,像玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草,杂草等都可以作为肉驴的粗饲料。这些在很多农村是不需要花钱买的,细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。这样我们就可以算出大概的肉驴养殖成本了。
一头肉驴养殖成本主要为:购买肉驴仔费用、饲料费用
1、购买肉驴仔价格费用
引进肉驴仔费用,选择肉驴品种,比如:肉驴仔、德州驴仔、乌头驴仔,三粉驴仔,200斤以上肉驴仔按照2800元计算。


2、饲料费用:
粗草每斤收购价格按照0.2元计算,10斤需要2元(每头肉驴每天需要粗饲料费用)。鸿金源养驴场建议精饲料配方:玉米52%,麸皮16%,豆粕25%,小苏打1%,食盐1%,预混料5%。以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.5元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。每斤混合细饲料按照1.4元计算,2.8斤需要3.92元(每头肉驴每天需要细饲料费用)。每头肉驴每天需要多少饲料:2.8斤细饲料,10斤粗饲料。每头肉驴每天需要多少钱:3.92元细饲料,2元粗饲料,共计:5.92元(每头每天费用)。
从购买驴苗后到出栏需要养殖8-10个月,一般8个多月就可以出栏,德州驴体重到达600斤以上。以养殖10个月计算饲料成本也就是:5.92(每头每天费用)乘以300天(10个月)=1776元。
一头肉驴养殖成本:
(引进肉驴仔费用200斤以上的肉驴仔按照2800元计算)+(饲料费用1776元)=每头共计投资:4576元。
【养驴利润】
肉驴的养殖利润,要看养殖户的饲料成本多少而定,有的养殖户粗饲料都不需要费用的,自家农田产出的秸秆、如果场地允许的话还可以自己种植牧草,这样能够满足肉驴食用了,只要购买细饲料即可,成本能大大的降低,我们在这里计算的利润是粗细饲料全部要自己购买的利润。
养肉驴的利润计算方法如下:
(肉驴出售价格)减去(引进肉驴苗费用和饲料费用)等于养驴的利润3824元。
从以上的养驴成本可以看出肉驴的成本在4000多元。我们看下出栏肉驴的价格,每头肉驴养殖10个月的体重达到600斤,目前膘情好的肉驴每斤14-15.5元,我们按照,格出售,每斤14元,600斤肉驴可以出售价格为8400元,减去养驴成本总投资4576元,养驴的利润就是3824元。
此外,还有当地的对农业养殖的资金补助,可以咨询当地,依照自己肉驴养殖规模获取补助资金。


合作流程:
1、驴仔任意挑选
2、选择好之后,可以在本养殖场免费观察7-10天
3、观察期间,有疾病的随时调换,直到选择满意
4、学习养驴技术,包含:饲料搭配,注射,驴病治疗,消毒,日常管理
5、技术员随车跟踪指导,途中肉驴死亡全部由本养殖场负责,签订运输合同,发现肉驴途中死亡,原价赔偿。运输车司机直接原价退还货款。
6、技术员上门跟踪服务、技术指导期间,肉驴仔出现疾病造成的死亡,(非自然灾害)根据购买价格赔偿驴款。



下一条:供应广东深圳全套山砂洗砂机定制水轮洗砂机洗石粉
郓城县通凯养殖场为你提供的“肉驴活体出售大型肉驴养殖场德州驴驴苗多少钱一头毛驴活体包邮”详细介绍
郓城县通凯养殖场
主营:黄牛,肉驴,肉羊,肉牛
联系卖家 进入商铺

德州驴信息

进店 拨打电话 微信