淮安西门塔尔牛大型养牛场七个月的牛犊子现在的价格
-
¥8500.00
这个养牛基本上不花钱,只需要带着员工去掏掏牛,仅靠牛粪一年就能赚上亿元,他就是广西养黄炳权,他现在已经养了有高达6,000头牛,每一头牛的成本仅仅是同行的1/10,这到底是怎么做到的,这还得从黄柄权的海上养殖场说起,说起这个养殖场,黄炳权都一脸骄傲,因为这里是他发家致富的秘密,原来这里。淮安西门塔尔牛大型养牛场 七个月的牛犊子现在的价格。
大概的西门塔尔各阶段牛犊的价格参考 2022年九月
公牛的参考价格 300斤--400斤--7000元--8000元
450斤--500斤--9000元---10000元
550斤--600斤--10500元---11500元
600斤--650斤--12000元---13000元
母牛的参考价格 400斤--500斤--10000元---11000元
500斤--600斤--11000元---12000元
成品牛的参考价格 1400斤---1500斤 17.5元--18.5元每斤
这是根据重量的参考价格,具体的价格还要看每头牛的花片怎么样,体型骨架大小怎么样,价格也不一样!所以要具体看牛来谈价格!
冬季如何养牛才能增膘呢?一般情况下,每头牛需青贮饲料、青干草等饲草,严防风吹雨淋雪盖,确保饲草不霉烂变质。下面我们具体了解一下冬季牛增膘的六大妙招。
一是暖、牛舍要适当保温
冬前要对牛舍进行检修,堵塞风洞,屋顶不漏雨雪,夜间门上要挂帘防寒,牛舍内要勤垫干草、干土,每天应打扫牛粪,保持舍内清洁干燥。
二是喂、饲喂要得当
秸秆要细铡。先喂草料,后喂精料。草料应多样化,青草、稻草、麦草、玉米叶、红薯藤、花生秧等混合搭配饲喂。每天除喂足够的粗料外,还应喂给玉米、饼类、麸皮、大麦等精饲料。
每头牛每天喂粗料10~12千克,同时按牛每100千克体重添加10克、骨粉15克、尿素30克(溶化后混入精饲料中饲喂)。
三是水、饮用水要卫生
俗话说“草膘、料力、水精神”,说明养好牛不仅要喂好料,还要供足饮水。一般每头牛一昼夜应饮水35~45千克,每天饮水3~4次,水温在40℃左右。
四是刷、保持牛体卫生
经常刷拭牛体,有利于保持牛的皮肤清洁卫生,可及时体外,还能促进牛体,增强抗寒能力。
五是净、草料要纯净
草料内不得含沙石、泥土、异物,不得发霉变质,不让牛饮泥水和污染水。水要新鲜清洁,舍要干净,饲槽要每天打扫,残余草料,并经常刷洗,以免病菌污染剩余草料,影响牛的健康。
六是防、即防牛病
牛舍应定期用2%的石灰乳,食具用2%~3%的溶液定期,冬季应给牛进行一次驱虫,并注意预防其他疫病,发现应及时。
”村民们看到李忠书通过养牛项目赚到了钱,装修了房子,一家人过上了好日子,纷纷上门来讨,而李忠书也毫无保留地将技术分享给乡亲们。作为员示范养牛户,他为能给群众找到一条致富路子而感到欣慰。近年来,黄平县大力发展“一县一业”养牛产业,辐射带动全县11个乡镇,建成养殖小区7个,25头以上规模养牛场81个,初步形成“建、员示范、银企互动、农户参与”的养牛产业新格局。
于是王飞结合扶贫好政策,在乡、村两级的协调下,按照“增总量,提,控制存栏量”的思路,积极发展以肉牛养殖,努力扩大养殖规模。每当提起王飞这个人时,村民都会数起大,夸口称赞。他在农民中树起一面致富旗,创争,是当地村民学习的好榜样。
今年,秋丰合作社还自己购买了秸秆打包机,把村内2000亩土地的秸秆进行打包回收,了秸秆焚烧带来的污染。回乡建起养牛场“我们的牛都是散养状态,和小圈养的肉质更好,所以市场的销售价格也更高,不少外地的客商都会慕名而来,为了方便找到我们的地址,村里决定在村口给我们立牌。