母猪产床价格算一算养一头猪用了多少钱
-
≥ 1套¥0.00
养一头猪要花费多少钱?细心地养猪人都会有一个自己的账本,将自己的猪场与其他猪场进行横向比较,以及自己养猪场去年
与今年进行纵向比较,进行细化对比,从中发现养猪更多养猪经验,从而提高养猪利润。
养猪成本主要包括仔猪费、饲料费、人工费、 防疫和医药费、房屋和机械设备折旧费、零星用具购置费、借款及占用资金的
利息,销售费用、运费、水电费和零星死亡损失费等。算一算养一头猪用了多少钱母猪产床
1.仔猪成本
就当前市场上价格来看,卖1头110公斤重的肥猪,收入1540元,而仔猪就要花费500元,占收入的32.4%。如果是自繁自养
则可降低成本15%。养1头母猪一年花费4000-4500元,可以提供15-20头仔猪,每头仔猪成本220-280元。因此,建议有条件的
好自繁自养。算一算养一头猪用了多少钱母猪产床
2.饲料成本
现阶段成品乳猪、仔猪饲料价格每公斤3.6-3.7元,育肥猪饲料每公斤3.2元,平均价格每公斤3.4元。养1头猪大体要用
280-300公斤饲料,费用950-1000元,占收入的61.7%-65%。如果自配饲料,则每公斤花费2.8元,可降低成本13%,这说明自配
饲料划算。同时,应当多种植青绿饲料和块茎饲料,可以大大降低饲料成本。算一算养一头猪用了多少钱母猪产床
3.养猪规模经营成本
一是设施设备的影响,据调查,建一个年出栏300头的规模猪场,需要投资20万元。每头猪成本700元左右,规模越大,成
本越高。养殖企业投资使用期没有工业企业长,它受市场需求影响很大,如果一旦建起,使用寿命短了,成本就高。所以,要
根据自己的实际情况,因地制宜,从小到大,滚动发展;也可以租赁有果园的闲置圈舍;另外,建议由国家建场,业主租赁,就
像农贸市场一样,由一个主体承建,摊主分租摊位,这样,既能节约成本,又能充分利用资源。雇工成本影响,规模经营与雇
工人数比例要恰当,当个养猪工人,1年需1万元,可以养500头猪,如果要养600头,雇两个工人,则会增加生产成本。
购买母猪产床一定要谨慎,清楚自己对母猪产床的需要和要求,挑选母猪产床时要仔细观察谨慎挑选,应该到厂家观察了
解或者打电话向客服详细咨询母猪产床的配置了解售后服务,购买成功后要有的人员负责安装,产床使用后要观察是否母
猪在产床上还存在什么问题。现在说说怎么找到农盛乐工作人员电话,会很详细的为养殖户解决母猪产床疑难问
题。
1.农盛乐母猪产床壁厚都是有农盛乐厂家生产的,复合国家生产标准,耐腐蚀,。
2.母猪产床所有脚底板采用镀锌大弯板,四个螺丝固定大架与围栏连接,使母猪产床稳固。
3.母猪产床小猪漏粪板采用加重加厚款,原生料组成。
4.全部采用球磨铸铁,易冲洗,,承重能力强。
5.母猪产床电热板采用双线路配置,使用安全,寿命长,升温快。
6.采用新型仔猪料槽,省料,方便,安全,能够大限度减少仔猪的发病率。
通过正确购买方式,购买农盛乐产品,请通过以下方式:
1.如您当地有农盛乐公司代理商请其出示与农盛乐公司签订的代理合同和农盛乐公司颁发的代理标识牌;
2.外地用户可联系农盛乐全国订货电话:,技术指导:2053921538.统一寄韵达快递或者物流。
3.可以直接去淘宝店购买https://shop140177929.taobao.com/
3.银行打款,支付宝转账,红包。
4.河南周边用户可以直接到公司购买,地址:河南省郑州市金水区花园路徐寨
温馨提醒:农盛乐公司目前只有以上订货渠道,其他渠道购买的产品均非农盛乐,请认真鉴别,避免受骗